Kontakt & Mitarbeitende

Evang.-Luth. Pfarramt

Zwinger 3 c, 97070 Würzburg

0931-3541240

0931-3541249

pfarramt.ststephan.wue@elkb.de

www.wuerzburg-ststephan.de

Öffnungszeiten: Di + Fr 9.00-12.00 und Do + Fr 14.00-17.00
Spendenkonto: Gabenkasse St. Stephan, Sparkasse Mainfranken
IBAN DE 08 7905 0000 0000 0421 92  BIC  BYLADEM1SWU

Irene Albrecht

Pfarramtssekretärin

0931-3541240

pfarramt.ststephan.wue@elkb.de

Pfarrer Jürgen Dolling

Gemeindepfarrer, Pfarramtsführer

Tel. 0931-73377

pfarrer-dolling@wuerzburg-ststephan.de

 

Dekan Dr. Wenrich Slenczka

0931-354120

wenrich.slenczka@elkb.de

Vikarin Barbara Berckmüller

Diakon Andreas Fritze

Altenheimseelsorge

0931-7903489

altenheimseelsorge.fritze@t-online.de

Zuständig für Seelsorge, Kasualien und Gottesdienste in den Seniorenheimen (mit Ausnahme des BRK-Heims)

Mitglied des Missionskreises - Partnerschaft des Evang.-Luth. Dekanats Würzburg mit der evang. Diözese Ruvuma/Tanzania

Diakon Patrick Herderich

Kinder und Familien, Seelsorge im Seniorenheim Dr. Dahl

Tel. 0151-42485587

patrick.herderich@elkb.de

Arbeit mit Kindern und Familien in der Gemeinde und in der KiTa, Seelsorge, Kasualien und Gottesdienste im Seniorenheim Dr. Dahl, Friedensstr. 41

Christian Heidecker

Kirchenmusikdirektor

0931-3541231

kantorei.ststephan.wue@elkb.de

Matthias Born

Mesner

0931-3541240

pfarramt.ststephan.wue@elkb.de

Bernd Kirchner

Mesner

0931-3541240

pfarramt.ststephan.wue@elkb.de

 

Wir kooperieren mit der ESG und dem Schröder-Haus:

 

Pfarrstelle vakant

Direktorat des Rudolf-Alexander-Schröder-Hauses

0931-32175-0

www.schroeder-haus.de

Pfarrer Johannes Körner

Evang. Studentengemeinde - ESG

0931-7961912

johannes.koerner@elkb.de

www.esg-wuerzburg.de

Pfarrerin Eva Mundinar

Evang. Studentengemeinde - ESG

0931-7961912

eva.mundinar@elkb.de

www.esg-wuerzburg.de

Pfarrer Matthäus Wassermann

Evang. Studentengemeinde - ESG

0931-7961913

Matthaeus.Wassermann@esg-wuerzburg.de

www.esg-wuerzburg.de